9 декабря — день Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В МАОУ «Староартинская СОШ» прошли классные часы на тему: «Гордимся славою героев», по завершении классных часов ребята посетили аллею Героев Артинского района, размещенную в фойе школы. Ребята с интересом узнавали имена героев и их подвиги.

Также состоялась торжественная церемония посвящения обучащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 7 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 6 класса. Движение «Юнармия» в нашей школе действует с сентября 2019 года.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила заместитель директора по ВР Е.Г. Баранникова поздравив присутствующих со значимым событием, выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил нагрудный значок. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также было организовано возложение цветов к Обелиску в Парке Победы см. фото в разделе Воспитательная работа

Дата обновления страницы: 09.12.2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122