19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации

Взвейтесь кострами, синие ночи,

Мы пионеры — дети рабочих

 Близится эра светлых годов

 Клич пионеров — Всегда будь готов!

 

Слова самой известной пионерской песни в Советском Союзе знали все мальчишки и девчонки. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить это гордое звание «пионер». Это надёжный товарищ, который уважает старших, заботится о младших и всегда поступает по совести и чести. Сегодня в пионеры хоть и не принимают, о тех временах не забыли. И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было своё пионерское детство. Время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы!

19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Ведь пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, пионерия – огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.

МАОУ «Староартинская СОШ» совместно со Староартинской сельской библиотекой провели акцию «Всегда готов!», чтобы вспомнить ушедшую эпоху красных галстуков. В школьной  библиотеке   была оформлена выставка «Страна Пионерия на все времена», где каждый желающий смог познакомиться  с историей пионерии. На ней были представлены разные книги о пионерах-героях, пионерские атрибуты: дружинное знамя, отрядные флажки, горн и барабан, которые сопровождали все торжественные пионерские ритуалы. На странице ВКонтакте Староартинской сельской библиотеки был проведен онлайн — опрос  для родителей и детей «Пионер – всем ребятам пример!».

Много интересного узнали учащиеся нашей школы о старшем поколении. От того, какие ценности будут сформированы у детей сегодня, зависит путь развития нашего общества и в настоящее время, и в будущем.

Мероприятие было подготовлено и проведено  юнармейским отрядом «Патриоты» в сопровождении руководителя отряда С.А. Искорцевой.

Дата обновления страницы: 01.03.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122