Месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В школе был разработан план месячника  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к  своей Родине, отчему дому. План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

—        формировать эмоционально-волевые качества гражданина — патриота России;

—        создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;

—        воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;

—         сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

                  Месячник военно-патриотического воспитания  в школе, посвященный Дню защитника Отечества,  проводимый в нашей школе ежегодно, ориентирован на учащихся 1-9 классов. В рамках месячника пройдут часы мужества «Немеркнущий подвиг народа. Люди и судьбы», выставка творческих работ «Стоит на страже Родины солдат», конкурс рисунков, соревнования по стрельбе, просмотр фильмов военно-патриотической тематики.

Надеемся, что данные мероприятия затронут каждого ученика нашей школы, Напомнили детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы — не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое уважение к своей стране и народу.

Дата обновления страницы: 15.02.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122