5 декабря — День волонтера

Ко дню волонтера! Каждый может найти доброе дело по душе см. здесь
Добро.ру

«Эпоха добрых дел»

Волонтёрство — один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал, участвовать в социально – полезных делах, в реальных проектах, получать знания и опыт.

Учащиеся МАОУ «Староартинская СОШ» участвовали в мероприятиях различной направленности. Но прежде всего, они были задействованы в акциях, имеющих гражданско-патриотическую направленность и социальную значимость.

Ребята оказывали шефскую помощь пожилым и одиноким людям в очистке от снега на  придомовой территории. В школе прошла акция «Письмо солдату», «Забота о Героях прошлого» (очистка территории от снега у Памятника участникам ВОВ в парке Победы с.Старые Арти). Участие школьников в волонтерском движении способствует изменению мировоззрения самих учащихся и приносит пользу, как государству, так и самим волонтерам, которые посредством добровольческой деятельности развивают свои умения и навыки, удовлетворяют потребность в общении и самоуважении, осознают свою полезность и нужность, развивают в себе важные личностные качества, на деле следуют своим моральным принципам ФОТО см. раздел фотогалерея

 

Дата обновления страницы: 03.12.2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122