4 ноября — день «Народного Единства»

4 ноября вся Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

На протяжении недели в МАОУ «Староартинская СОШ» был проведен цикл бесед «Мир вокруг нас»,  «Нам есть чем гордиться. Нам есть что любить».  Дали представление о празднике «День народного единства».

Также была проведена акция «Мы – народ и мы – едины, вместе мы непобедимы!» Обучающиеся школы и педагоги разместили силуэты своих ладоней в виде российского триколора, тем самым подчеркнули единство и сплочение нашего народа.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства —сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

Дата обновления страницы: 29.10.2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122